Plugins - Contact Form 7 - Stable (latest release) - en to de_CH translation catalogue (229 entries)

en: %1$s %2$s keys switch panels
de_CH: Mit %1$s %2$s Tasten zwischen Panels wechseln

en: %d configuration errors detected
de_CH: %d Konfigurationsfehler gefunden

en: %d configuration errors detected in this tab panel
de_CH: %d Konfigurationsfehler in diesem Tab erkannt

en: %s configuration error detected | %s configuration errors detected
de_CH[0]: %s Konfigurationsfehler gefunden
de_CH[1]: %s Konfigurationsfehler gefunden

en: &#8212;Please choose an option&#8212;
de_CH: &#8211; Bitte auswählen &#8211;

en: (configuration error)
de_CH: (Konfigurationsfehler)

en: (left and right arrow)
de_CH: (linker und rechter Pfeil)

en: 1 configuration error detected
de_CH: 1 Konfigurationsfehler gefunden

en: 1 configuration error detected in this tab panel
de_CH: In diesem Tab wurde 1 Konfigurationsfehler gefunden

en: <code>%1$s</code> property of a <code>WPCF7_ContactForm</code> object is <strong>no longer accessible</strong>. Use <code>%2$s</code> method instead.
de_CH: Die Eigenschaft <code>%1$s</code> ist für <code>WPCF7_ContactForm</code> Objekte <strong>nicht mehr verfügbar</strong>. Nutzen Sie stattdessen die Methode <code>%2$s</code>.

en: <strong>Additional Settings</strong> provides a place where you can customize the behavior of this contact form by adding code snippets.
de_CH: Die <strong>Erweiterten Einstellungen</strong> erlauben es Ihnen, das Verhalten dieses Kontaktformulars anzupassen, indem Sie Code-Snippets hinzufügen.

en: <strong>Contact Form 7 %1$s requires WordPress %2$s or higher.</strong> Please <a href="%3$s">update WordPress</a> first.
de_CH: <strong>Contact Form 7 %1$s erfordert WordPress %2$s oder neuer.</strong> Bitte <a href="%3$s">aktualisieren Sie WordPress</a> zuerst.

en: <strong>Duplicate</strong> - Clones that contact form. A cloned contact form inherits all content from the original, but has a different ID.
de_CH: <strong>Duplizieren</strong> – Erstellt eine Kopie des Kontaktformulars. Diese Kopie übernimmt den gesamten Inhalt des Originals, hat aber eine eigene ID.

en: <strong>Edit</strong> - Navigates to the editing screen for that contact form. You can also reach that screen by clicking on the contact form title.
de_CH: <strong>Bearbeiten</strong> – Bringt Sie zur Maske, in der Sie dieses Kontaktformular bearbeiten können. Diese Maske erreichen Sie auch durch einen Klick auf den Titel des Kontaktformulars.

en: <strong>Form</strong> is a content of HTML form. You can use arbitrary HTML, which is allowed inside a form element. You can also use Contact Form 7&#8217;s form-tags here.
de_CH: <strong>Form</strong> ist ein Inhalt eines HTML-Formulars. Sie können beliebiges HTML verwenden, welches innerhalb eines Form-Elements erlaubt ist. Sie können hier auch die Formular-Tags von Contact Form 7 nutzen.

en: <strong>Mail (2)</strong> is an additional mail template that works similar to Mail. Mail (2) is different in that it is sent only when Mail has been sent successfully.
de_CH: <strong>«E-Mail (2)»</strong> ist ein zusätzliches Mail Template, das ähnlich funktioniert wie «E-Mail». Allerdings wird «E-Mail (2)» nur dann verschickt, wenn der Versand von «E-Mail» erfolgreich war.

en: <strong>Mail</strong> manages a mail template (headers and message body) that this contact form will send when users submit it. You can use Contact Form 7&#8217;s mail-tags here.
de_CH: Unter <strong>«E-Mail»</strong> wird das Mail Template (Headers und Body) definiert, das dieses Kontaktformular benutzt, wenn ein Benutzer das Formular abschickt. Sie können hier die Mail-Tags von Contact Form 7 nutzen.

en: <strong>Title</strong> is the title of a contact form. This title is only used for labeling a contact form, and can be edited.
de_CH: <strong>Titel</strong> ist der Titel des Kontaktformulars. Dieser Titel wird lediglich als Kennzeichnung des Formulars genutzt und kann geändert werden.

en: A form-tag is a short code enclosed in square brackets used in a form content. A form-tag generally represents an input field, and its components can be separated into four parts: type, name, options, and values. Contact Form 7 supports several types of form-tags including text fields, number fields, date fields, checkboxes, radio buttons, menus, file-uploading fields, CAPTCHAs, and quiz fields.
de_CH: Ein Formular-Tag ist ein kurzer Code in eckigen Klammern, der innerhalb des Formulars genutzt wird. Er repräsentiert ein Eingabefeld und hat vier verschiedene Eigenschaften: Typ, Name, Optionen und Werte. Contact Form 7 bietet verschiedene Feldtypen wie Textfelder, Zahlenfelder, Datumsfelder, Checkboxen, Radiobuttons, Menüs, Datei-Upload-Felder, CAPTCHAs und Quizfragen.

en: A mail-tag is also a short code enclosed in square brackets that you can use in every Mail and Mail (2) field. A mail-tag represents a user input value through an input field of a corresponding form-tag.
de_CH: Ein Mail-Tag ist kurzer Code in eckigen Klammern, den man überall unter «E-Mail» bzw. «E-Mail (2)» nutzen kann. Ein solcher Mail-Tag repräsentiert die Benutzereingabe im gleichnamigen Formular-Tag.

en: Acceptable file types
de_CH: Zulässige Dateiformate

en: Add New
de_CH: Hinzufügen

en: Add New Contact Form
de_CH: Neues Kontaktformular hinzufügen

en: Additional Settings
de_CH: Erweiterte Einstellungen

en: Additional Settings (%d)
de_CH: Erweiterte Einstellungen (%d)

en: Allow multiple selections
de_CH: Mehrfachauswahl erlauben

en: Any information you provide will not be shared with service providers without your authorization.
de_CH: Keine der Informationen, die Sie eingeben, wird ohne Ihre Zustimmung an einen der Servicebetreiber weitergegeben.

en: Attachment file does not exist at %path%.
de_CH: Der Anhang unter %path% existiert nicht.

en: Author
de_CH: Autor

en: Available Actions
de_CH: Verfügbare Aktionen

en: Before you cry over spilt mail&#8230;
de_CH: Bevor Sie verlorenen Mails nachweinen&#8230;

en: Cannot create existing contact form.
de_CH: Vorhandenes Kontaktformular kann nicht erstellt werden.

en: Class attribute
de_CH: Class-Attribut

en: Condition
de_CH: Bedingung

en: Configuration validation completed. %s invalid contact form was found. | Configuration validation completed. %s invalid contact forms were found.
de_CH[0]: Validierung der Konfiguration abgeschlossen. Es wurde 1 ungültiges Kontaktformular gefunden.
de_CH[1]: Validierung der Konfiguration abgeschlossen. Es wurden %s ungültige Kontaktformulare gefunden.

en: Configuration validation completed. No invalid contact form was found.
de_CH: Validierung der Konfiguration abgeschlossen. Es wurden keine ungültigen Kontaktformulare gefunden.

en: Consented
de_CH: Zugestimmt

en: Contact
de_CH: Kontakt

en: Contact Form
de_CH: Kontaktformular

en: Contact Form 7 needs your support.
de_CH: Contact Form 7 braucht Ihre Unterstützung.

en: Contact Form 7 supports spam-filtering with %1$s. Intelligent %2$s blocks annoying spambots. Plus, using %3$s, you can block messages containing specified keywords or those sent from specified IP addresses.
de_CH: Contact Form 7 filter Spam mit Hilfe von %1$s. Das intelligente %2$s blockiert nervige Spam-Bots. Zusätzlich können Sie die Funktion %3$s nutzen, um Nachrichten zu blockieren, die bestimmte Begriffe enthalten oder von einer bestimmten IP-Adresse stammen.

en: Contact Forms
de_CH: Kontaktformulare

en: Contact form %d
de_CH: Kontaktformular %d

en: Contact form created.
de_CH: Kontaktformular erstellt.

en: Contact form deleted.
de_CH: Kontaktformular gelöscht.

en: Contact form saved.
de_CH: Kontaktformular gespeichert.

en: Copy this shortcode and paste it into your post, page, or text widget content:
de_CH: Kopieren Sie diesen Shortcode und fügen Sie ihn in Ihren Beitrag, in Ihre Seite oder in Ihr Text-Widget ein.

en: Date
de_CH: Datum

en: Date format that the sender entered is invalid
de_CH: Das eingegebene Datumsformat ist ungültig

en: Date is earlier than minimum limit
de_CH: Das Datum liegt vor dem festgelegten Limit

en: Date is later than maximum limit
de_CH: Das Datum liegt hinter dem festgelegten Limit

en: Default value
de_CH: Standardwert

en: Delete
de_CH: Löschen

en: Deprecated settings are used.
de_CH: Es werden veraltete Einstellungen benutzt.

en: Dismiss
de_CH: Abbrechen

en: Do you need help?
de_CH: Benötigen Sie Hilfe?

en: Docs
de_CH: Dokumentation

en: Duplicate
de_CH: Duplizieren

en: Edit
de_CH: Bearbeiten

en: Edit &#8220;%s&#8221;
de_CH: &#8220;%s&#8221; bearbeiten

en: Edit Contact Form
de_CH: Kontaktformular bearbeiten

en: Email address that the sender entered is invalid
de_CH: Die eingegebene E-Mail-Adresse hat ein ungültiges Format.

en: Enter title here
de_CH: Titel hier eingeben

en: Error in deleting.
de_CH: Fehler beim Löschen.

en: Exclude lines with blank mail-tags from output
de_CH: Zeilen mit leeren Mail-Tags von der Ausgabe ausschliessen

en: FAQ
de_CH: Häufige Fragen

en: FAQ about Configuration Validator
de_CH: FAQ zum Konfigurations-Validator

en: Field type
de_CH: Feldtyp

en: File size limit (bytes)
de_CH: Maximale Dateigrösse (Bytes)

en: For more information:
de_CH: Weitere Informationen:

en: Form
de_CH: Formular

en: Form-tag Generator: %s
de_CH: Formular-Tag-Generator: %s

en: Form-tags
de_CH: Formular-Tags

en: From
de_CH: Von

en: From: %s
de_CH: Von: %s

en: Generate a form-tag for a date input field. For more details, see %s.
de_CH: Formular-Tag für ein Datumsfeld erstellen. Für Details siehe %s.

en: Generate a form-tag for a drop-down menu. For more details, see %s.
de_CH: Formular-Tag für ein Aufklappmenü erstellen. Für Details siehe %s.

en: Generate a form-tag for a field for numeric value input. For more details, see %s.
de_CH: Formular-Tag für ein Zahlen-Eingabefeld erstellen. Für Details siehe %s.

en: Generate a form-tag for a file uploading field. For more details, see %s.
de_CH: Formular-Tag für ein Upload-Feld erstellen. Für Details siehe %s.

en: Generate a form-tag for a group of checkboxes. For more details, see %s.
de_CH: Formular-Tag für eine Gruppe von Checkboxes erstellen. Für Details siehe %s.

en: Generate a form-tag for a group of radio buttons. For more details, see %s.
de_CH: Formular-Tag für eine Gruppe von Radiobuttons erstellen. Für Details siehe %s.

en: Generate a form-tag for a multi-line text input field. For more details, see %s.
de_CH: Formular-Tag für ein mehrzeiliges Texteingabefeld erstellen. Für Details siehe %s.

en: Generate a form-tag for a question-answer pair. For more details, see %s.
de_CH: Formular-Tag für ein Frage-Antwort-Paar erstellen. Für Details siehe %s.

en: Generate a form-tag for a single-line URL input field. For more details, see %s.
de_CH: Formular-Tag für ein einzeiliges Eingabefeld für URLs erstellen. Für Details siehe %s.

en: Generate a form-tag for a single-line email address input field. For more details, see %s.
de_CH: Formular-Tag für ein einzeiliges Eingabefeld für E-Mail-Adressen erstellen. Für Details siehe %s.

en: Generate a form-tag for a single-line plain text input field. For more details, see %s.
de_CH: Formular-Tag für ein einzeiliges Text-Eingabefeld erstellen. Für Details siehe %s.

en: Generate a form-tag for a single-line telephone number input field. For more details, see %s.
de_CH: Formular-Tag für ein einzeilige Eingabefeld für Telefonnummern erstellen. Für Details siehe %s.

en: Generate a form-tag for a submit button. For more details, see %s.
de_CH: Formular-Tag für einen Senden-Button erstellen. Für Details siehe %s.

en: Generate a form-tag for an acceptance checkbox. For more details, see %s.
de_CH: Formular-Tag für eine Zustimmungs-Checkbox erstellen. Für Details siehe %s.

en: Generate form-tags for a CAPTCHA image and corresponding response input field. For more details, see %s.
de_CH: Formular-Tag für ein CAPTCHA-Bild und das zugehörige Antwortfeld erstellen. Für Details siehe %s.

en: Getting spammed? You have protection.
de_CH: Werden Sie zugespammt? Es gibt einen Schutz dagegen.

en: HTML tags are used in a message.
de_CH: In einer Nachricht werden HTML-Tags verwendet.

en: Here are some available options to help solve your problems.
de_CH: Hier sind einige Möglichkeiten, um Ihre Probleme zu lösen.

en: Hovering over a row in the contact forms list will display action links that allow you to manage your contact form. You can perform the following actions:
de_CH: Wenn Sie mit dem Mauszeiger über eine Zeile innerhalb der Liste fahren, so werden folgende Befehle eingeblendet, mit denen Sie Ihre Kontaktformulare verwalten können:

en: How to resolve?
de_CH: Wie lösen?

en: Id attribute
de_CH: ID-Attribut

en: If you enjoy using Contact Form 7 and find it useful, please consider %s.
de_CH: Wenn Sie Contact Form 7 gerne nutzen und hilfreich finden, dann erwägen Sie bitte %s.

en: Image settings
de_CH: Bildeinstellungen

en: In <strong>Messages</strong>, you can edit various types of messages used for this contact form. These messages are relatively short messages, like a validation error message you see when you leave a required field blank.
de_CH: Unter <strong>Meldungen</strong> können Sie verschiedene Meldungen bearbeiten, welche für dieses Kontaktfomular verwendet werden. Diese Meldungen sind kurze Texte wie z.B. die Fehlermeldung, welche angezeigt wird, wenn ein Pflichtfeld leer ist.

en: In the following fields, you can use these mail-tags:
de_CH: In den folgenden Feldern können Sie diese Mail-Tag nutzen:

en: Input field settings
de_CH: Einstellungen für Eingabefeld

en: Insert Tag
de_CH: Tag einfügen

en: Insert a blank item as the first option
de_CH: Leereintrag als erste Option einfügen

en: Install a message storage plugin before this happens to you. %s saves all messages through contact forms into the database. Flamingo is a free WordPress plugin created by the same author as Contact Form 7.
de_CH: Bevor Ihnen das passiert, sollten Sie ein Plugin zum Abspeichern von Nachrichten installieren. %s speichert alle Nachrichten, die über Kontaktformulare gesendet werden, in der Datenbank. Flamingo ist ein kostenloses WordPress-Plugin, das vom  vom gleichen Autor entwickelt wurde wie Contact Form 7.

en: Invalid key values.
de_CH: Ungültige Schlüsselwerte.

en: Invalid mailbox syntax is used in the %name% field.
de_CH: Im Feld %name% wird eine ungültige Mailbox-Syntax verwendet.

en: Invalid mailbox syntax is used.
de_CH: Es wird eine ungültige Mailbox-Syntax verwendet.

en: It is hard to continue development and support for this plugin without contributions from users like you.
de_CH: Es ist schwierig, Entwicklung und Support für dieses Plug-in aufrecht zu erhalten ohne die Unterstützung von Benutzern wie Ihnen.

en: Just another contact form plugin. Simple but flexible.
de_CH: Nur ein weiteres Plug-in für Kontaktformulare. Einfach, aber flexibel.

en: Mail
de_CH: E-Mail

en: Mail (2)
de_CH: E-Mail (2)

en: Mail (2) is an additional mail template often used as an autoresponder.
de_CH: E-Mail (2) ist ein zusätzliches Mail Template, das häufig für eine automatisierte Antwort an den Absender genutzt wird.

en: Mail-tags
de_CH: Mail-Tags

en: Make checkboxes exclusive
de_CH: Checkboxes exklusiv machen

en: Make this checkbox optional
de_CH: Diese Checkbox optional machen

en: Message Body:
de_CH: Nachricht (Body):

en: Messages
de_CH: Meldungen

en: Misconfiguration leads to mail delivery failure or other troubles. Validate your contact forms now.
de_CH: Fehlkonfigurationen führen dazu, dass E-Mails nicht zugestellt werden, oder sie verursachen andere Probleme. Validieren Sie jetzt Ihre Kontaktformulare.

en: Multiple form controls are in a single label element.
de_CH: In einem einzelnen Label-Element befinden sich mehrere Formularfelder.

en: Not consented
de_CH: Nicht zugestimmt

en: Number format that the sender entered is invalid
de_CH: Die eingegebene Zahl hat ein ungültiges Format

en: Number is larger than maximum limit
de_CH: Die Zahl ist grösser als erlaubt

en: Number is smaller than minimum limit
de_CH: Die Zahl ist kleiner als erlaubt

en: On this screen, you can edit a contact form. A contact form is comprised of the following components:
de_CH: Auf dieser Seite können Sie ein Kontaktformular bearbeiten. Ein solches Formular besteht aus folgenden Komponenten:

en: On this screen, you can manage contact forms provided by Contact Form 7. You can manage an unlimited number of contact forms. Each contact form has a unique ID and Contact Form 7 shortcode ([contact-form-7 ...]). To insert a contact form into a post or a text widget, insert the shortcode into the target.
de_CH: Auf dieser Seite können Sie die Kontaktformulare verwalten, welche mit Contact Form 7 erstellt wurden. Sie können eine unbegrenzte Zahl von Formularen nutzen. Jedes Formular hat eine eindeutige ID und einen Shortcode ([contact-form-7 ...]). Um ein Kontakformular in einem Beitrag oder in einem Text Widget zu verwenden, fügen Sie den Shortcode an der entsprechenden Stelle ein.

en: On this screen, you can manage services that are available through Contact Form 7. Using API will allow you to collaborate with any services that are available.
de_CH: Hier können Sie Dienste verwalten, welche durch Contact Form 7 verfügbar sind. Die API ermöglicht es Ihnen, mit jedem verfügbaren Dienst zusammenzuarbeiten.

en: One option per line.
de_CH: Eine Option pro Zeile.

en: One or more fields have an error. Please check and try again.
de_CH: Ein oder mehrere Felder sind fehlerhaft. Bitte überprüfen Sie diese und versuchen Sie es anschliessend noch einmal.

en: One pipe-separated question-answer pair (e.g. The capital of Brazil?|Rio) per line.
de_CH: Ein Frage-Antwort-Paar pro Zeile, getrennt durch ein Pipe-Zeichen (z.B. Die Hauptstadt der Schweiz?|Bern).

en: Options
de_CH: Optionen

en: Overview
de_CH: Übersicht

en: Put a label first, a checkbox last
de_CH: Beschriftung vor die Checkbox setzen

en: Questions and answers
de_CH: Fragen und Antworten

en: Range
de_CH: Bereich

en: Required field
de_CH: Pflichtfeld

en: Save
de_CH: Sichern

en: Search Contact Forms
de_CH: Kontaktformulare suchen

en: Search results for &#8220;%s&#8221;
de_CH: Suchresultate für &#8220;%s&#8221;

en: Secret Key
de_CH: Geheimer Schlüssel

en: Send
de_CH: Senden

en: Sender email address does not belong to the site domain.
de_CH: Absender-E-Mail-Adresse gehört nicht zur Website-Domain.

en: Sender's message failed to send
de_CH: Die Nachricht konnte nicht verschickt werden

en: Sender's message was sent successfully
de_CH: Die Nachricht wurde erfolgreich verschickt

en: Sending mail has been aborted.
de_CH: Der Mail-Versand wurde abgebrochen.

en: Settings
de_CH: Einstellungen

en: Settings saved.
de_CH: Einstellungen gespeichert.

en: Site Key
de_CH: Website-Schlüssel

en: Subject
de_CH: Betreff

en: Subject: %s
de_CH: Betreff: %s

en: Submission was referred to as spam
de_CH: Die Eingabe wurde als Spam gewertet

en: Support
de_CH: Unterstützung

en: Telephone number that the sender entered is invalid
de_CH: Die eingegebene Telefonnummer hat ein ungültiges Format.

en: Thank you for your message. It has been sent.
de_CH: Vielen Dank für Ihre Mitteilung. Sie wurde verschickt.

en: The answer to the quiz is incorrect.
de_CH: Die eingegebene Antwort ist falsch.

en: The changes you made will be lost if you navigate away from this page.
de_CH: Ihre Änderungen gehen verloren, wenn Sie diese Seite verlassen.

en: The code that sender entered does not match the CAPTCHA
de_CH: Der eingegebene Code entspricht nicht dem CAPTCHA

en: The requested contact form was not found.
de_CH: Das angeforderte Kontaktformular wurde nicht gefunden.

en: There are invalid mail header fields.
de_CH: Es gibt ungültige Felder im Mail Header.

en: There are terms that the sender must accept
de_CH: Es gibt Bedingungen, welche der Absender zuerst akzeptieren muss

en: There is a field that the sender must fill in
de_CH: Ein Pflichtfeld wurde nicht ausgfüllt

en: There is a field with input that is longer than the maximum allowed length
de_CH: Der Inhalt eines Felds überschreitet die maximal zulässige Länge

en: There is a field with input that is shorter than the minimum allowed length
de_CH: Die Eingabe in einem der Felder ist kürzer als die minimal verlangte Länge.

en: There is a possible empty field.
de_CH: Es gibt ein mögliches leeres Feld.

en: There was an error deleting the contact form.
de_CH: Beim Löschen des Kontaktformulars ist ein Fehler aufgetreten.

en: There was an error saving the contact form.
de_CH: Beim Speichern des Kontaktformulars ist ein Fehler aufgetreten.

en: There was an error trying to send your message. Please try again later.
de_CH: Beim Versuch, Ihre Nachricht zu versenden, ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

en: There was an error uploading the file.
de_CH: Beim Hochladen der Datei ist ein Fehler aufgetreten.

en: There was an unknown error uploading the file.
de_CH: Beim Hochladen der Datei ist ein unbekannter Fehler aufgetreten.

en: This contact form contains CAPTCHA fields, but the necessary libraries (GD and FreeType) are not available on your server.
de_CH: Dieses Kontaktformular enthält CAPTCHA-Felder, aber die dafür erforderlichen Bibliotheken (GD und FreeType) sind auf Ihrem Server nicht verfübar.

en: This contact form contains CAPTCHA fields, but the temporary folder for the files (%s) does not exist or is not writable. You can create the folder or change its permission manually.
de_CH: Dieses Kontaktformular enthält CAPTCHA-Felder, aber das temporäre Verzeichnis für die Dateien (%s) existiert nicht oder ist nicht schreibbar. Sie können das Verzeichnis erstellen bzw. die Berechtigungen manuell anpassen.

en: This contact form is available only for logged in users.
de_CH: Dieses Kontaktformular ist nur für angemeldete Benutzer zugänglich.

en: This e-mail was sent from a contact form on %1$s (%2$s)
de_CH: Diese E-Mail wurde über ein Kontaktformular auf %1$s (%2$s) verschickt.

en: This field requires author's URL
de_CH: Dieses Feld verlangt die URL des Autors

en: This field requires author's email address
de_CH: Dieses Feld verlangt die E-Mail-Adresse des Autors

en: This field requires author's name
de_CH: Dieses Feld verlangt den Namen des Autors

en: Title
de_CH: Titel

en: To
de_CH: An

en: To attach the file uploaded through this field to mail, you need to insert the corresponding mail-tag (%s) into the File Attachments field on the Mail tab.
de_CH: Um die Datei, welche über dieses Feld hochgeladen wird, an eine E-Mail anzuhängen, müssen Sie den entsprechenden Mail-Tag (%s) in das Feld «Dateianhänge» im E-Mail Tab einfügen.

en: To use CAPTCHA, you first need to install and activate %s plugin.
de_CH: Um einen CAPTCHA zu nutzen müssen Sie zuerst das Plug-in %s installieren und aktivieren.

en: To use CAPTCHA, you need %s plugin installed.
de_CH: Um den CAPTCHA nutzen zu können muss das Plug-in %s installiert sein.

en: To use the value input through this field in a mail field, you need to insert the corresponding mail-tag (%s) into the field on the Mail tab.
de_CH: Um Eingaben in dieses Feld in eine E-Mail zu übernehmen, müssen Sie den entsprechenden Tag (%s) im Tab «E-Mail» eintragen.

en: URL that the sender entered is invalid
de_CH: Die eingegebene URL hat ein ungültiges Format.

en: Unavailable names (%names%) are used for form controls.
de_CH: Für Formularelemente wurden Namen verwendet, die nicht verfügbar sind (%names%).

en: Untitled
de_CH: Unbenannt

en: Uploaded file is not allowed for file type
de_CH: Das Format der hochgeladenen Datei ist nicht zulässig

en: Uploaded file is too large
de_CH: Hochgeladene Datei ist zu gross

en: Uploading a file fails for PHP error
de_CH: Das Hochladen einer Datei ist wegen eines PHP-Fehlers gescheitert

en: Uploading a file fails for any reason
de_CH: Das Hochladen einer Datei ist aus einem unbekannten Grund gescheitert

en: Use HTML content type
de_CH: HTML-Inhaltstyp nutzen

en: Use Mail (2)
de_CH: E-Mail (2) nutzen

en: Use this text as the placeholder of the field
de_CH: Nutzen Sie diesen Text als Platzhalter für das Feld

en: Validate Configuration
de_CH: Konfiguration validieren

en: Validate Contact Form 7 Configuration
de_CH: Konfiguration von Contact Form 7 validieren

en: Validation errors occurred
de_CH: Fehler bei der Validierung

en: Wrap each item with label element
de_CH: Jedes Objekt mit einem Label-Element umschliessen

en: You are about to delete this contact form.
      'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
de_CH: Sie sind daran, Ihr Kontaktformular zu löschen.
      'Abbrechen' um zu stoppen, 'OK' um zu löschen.

en: You are not allowed to access contact forms.
de_CH: Sie sind nicht berechtigt, auf Kontaktformulare zuzugreifen.

en: You are not allowed to access the requested contact form.
de_CH: Sie sind nicht berechtigt, auf das angeforderte Kontaktformular zuzugreifen.

en: You are not allowed to create a contact form.
de_CH: Sie sind nicht berechtigt, ein Kontaktformular zu erstellen.

en: You are not allowed to delete this item.
de_CH: Sie sind nicht berechtigt, dieses Objekt zu löschen.

en: You are not allowed to edit this contact form.
de_CH: Sie sind nicht berechtigt, dieses Kontaktformular zu bearbeiten.

en: You are not allowed to edit this item.
de_CH: Sie sind nicht berechtigt, dieses Objekt zu bearbeiten.

en: You are not allowed to upload files of this type.
de_CH: Sie sind nicht berechtigt, Dateien dieses Typs hochzuladen.

en: You are not allowed to validate configuration.
de_CH: Sie sind nicht berechtigt, die Konfiguration zu validieren.

en: You can add customization code snippets here. For details, see %s.
de_CH: Hier können Sie Code Snippets für Anpassungen hinzufügen. Für Details siehe %s.

en: You can also use this old-style shortcode:
de_CH: Sie können auch diesen altmodischen Shortcode benutzen:

en: You can edit messages used in various situations here. For details, see %s.
de_CH: Sie können die Meldungen, welche in unterschiedlichen Situationen genutzt werden, hier bearbeiten. Für Details vgl. %s.

en: You can edit the form template here. For details, see %s.
de_CH: Sie können das Formular-Template hier bearbeiten. Für Details vgl. %s.

en: You can edit the mail template here. For details, see %s.
de_CH: Sie können das Mail-Template hier bearbeiten. Für Details vgl. %s.

en: You may need to first sign up for an account with the service that you plan to use. When you do so, you would need to authorize Contact Form 7 to access the service with your account.
de_CH: Sie müssen allenfalls zuerst ein Konto eröffnen bei demjenigen Service, den Sie nutzen möchten. Wenn Sie dies tun, dann müssen Sie Contact Form 7 authorisieren, den Service mit Ihrem Konto zu nutzen.

en: You must accept the terms and conditions before sending your message.
de_CH: Sie müssen die Bedingungen akzeptieren, bevor Sie Ihre Nachricht senden.

en: Your donation will help encourage and support the plugin&#8217;s continued development and better user support.
de_CH: Ihre Spende unterstützt die kontinuierliche Weiterentwicklung dieses Plug-ins und ermöglicht einen besseren Benutzer-Support.

en: Your entered code is incorrect.
de_CH: Sie haben den falschen Code eingegeben.

en: acceptance
de_CH: Zustimmung

en: checkboxes
de_CH: Checkboxes

en: date
de_CH: Datum

en: drop-down menu
de_CH: Aufklappmenü

en: email
de_CH: E-Mail

en: file
de_CH: Datei

en: https://contactform7.com/configuration-errors/
de_CH: http://contactform7.com/configuration-errors/

en: https://contactform7.com/configuration-validator-faq/
de_CH: http://contactform7.com/configuration-validator-faq/

en: making a donation
de_CH: zu spenden

en: number
de_CH: Zahl

en: quiz
de_CH: Quiz

en: radio buttons
de_CH: Radiobuttons

en: submit
de_CH: senden

en: tel
de_CH: Tel.

en: text
de_CH: Text

en: text area
de_CH: Texteingabefeld (mehrzeilig)
